Что делать, если сыну скоро 18 лет, а алиментов с 2004 года не могу добиться?

не платит алименты с04.10.2004г. по сей день приставы бездействуют помогите. даже писала президенту и толку нет только письма и не чего уже сыну скоро будет 18

  • ка3
    .tif
Уточнение от клиента

ПОДАВАЛА ЖАЛОБУ И ТОЛКУ НЕТ ПИШУТ МЕНЕ ЧТО НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ ,НЕТ ДОМА НО СКОЛЬКО МОЖНО ДАЖЕ В ДУМУ ПИСАЛА И ТОЛКА НЕТ . ЗНАЮ ЧТО ПРИЕЗЖАЛ ДО РОДИТЕЛЕЙ НА МАШИНЕ ЗНАКОМЫЕ СПРОСИЛИ КОГДА БУДИШЬ ПЛАТИТЬ ОН СКАЗАЛ НЕ КОГДА ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ПОДАТЬ НА НЕГО АРЕСТ ИМУЩЕСТВА И ЕГО

, Андриана, г. Азов
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Андриана!

Если Вы считаете, что судебный пристав-исполнитель попросту бездействует, рекомендую Вам направить соответствующую жалобу на имя старшего судебного пристава районного отдела, в производстве которого находится исполни тельный лист.

Кроме того, действенным методом по активизации исполнительного производства является уведомление о бездействии представителей ФССП Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области.

Телефон: (863) 2800-603; 2800604; 2800608; 2800609

Факс: (863) 280-06-11
Адрес: Ростовская обл, г Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 31 Б

адрес электронной почты: upr_ro@mail.ru

Андриана
Клиент, г. Азов

СПАСИБО ПОДАВАЛА НО НЕТ ТОЛКУ .

Василий Виноградов
Юрист

Андриана, добрый день! Семейный кодекс РФ предусматривает, что в случае уклонения от содержания своего ребёнка родитель может быть лишён своих прав по отношению к ребёнку. Однако это – крайняя мера, применяемая судом в том случае, если к виновному родителю применялись иные меры (предупреждение, например), и они оказались безрезультатными. Предусмотрена и уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом о «злостности» уклонения можно говорить, если родитель не платит алименты более 4-х месяцев подряд.

Андриана
Клиент, г. Азов

ОН НЕ ПЛАТИТ БОЛЬШЕ 16 ЛЕТ И НЕ КАК НЕКТО НЕ ЗАСТАВИТ