Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход на работу после декрета

Добрый день. У меня подходить срок выхода на работу по достижении 3-х летнего возраста ребенка. Я попросила у руководителя выйти на 2 месяца попозже, т.к. летом дет.садик у нас не работает. Но мне было отказано, сказав, что если я не выхожу на работу в срок, то мне придется писать заявление об уходе. Могу ли я согласно ТК запретить ему это сделать?

01 Июля 2013, 17:01, вопрос №113016 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Ст. 256 ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет затем отпуск заканчивается и при не выходе Вы можете быть лишены рабочего места. Это происходит автоматически.

    01 Июля 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, жаль что так происходит

    02 Июля 2013, 14:59
stats