Могу ли я вернуть в магазин неисправный электрочайник, купленный два дня назад?

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть в магазин неисправный электрочайник купленный два дня назад, к тому же вода в нем жутко пахнет пластмассой? Спасибо.

, Александр, г. Калининград
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, можете, ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» — В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Это Ваш случай, не помешает направление письменной претензии продавцу, где Вы отразите Ваши требования и мотивацию их исполнения.

Удачи, с уважением Исаев А.И.