Как быть, если наложили арест на зарплатную карту?

Наложили арест на зарплатную карту мужа и мою, за за должность по кварплате за свет,нас в известность не кто не ставил. У нас два несовершеннолетних ребёнка,средств на существования теперь не имеем

, Юлия, г. Асбест
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Юлия! Я так понимаю, в отношении вас и мужа подавался иск о взыскании задолженности за коммуньные услуги и судебные приставы наложили аресты на счета, к которым привязаны зарплатные карты и у вас идет удержание 100% з/п? Приставы не могут удерживать более 50% с з/п, т.е. вам как можно скорее необходимо взять на работе справку в бух-рии, что на эти счета перечисляется з/п и вручить эти справки приставам через канцелярию с заявлением о снятии ареста и удержании 50% (или направлении исп. листа по месту работы)