8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить срок ипотеки в Сбербанке?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, верно ли мои заключения по следующему вопросу:

Мы с супругом взяли ипотеку на 15 лет под 12,5 % в Сбербанке, сумма кредита 2606000 р., свои взносы-660 000 р.

Ежемесячный платеж составляет 32 119, 53 р., из которых первое время естественно большая часть составляет платёж по процентам.

Можно ли уменьшить срок ипотеки в Сбербанке с помощью следующего решения:

Если при осуществлении очередного платежа допустим 01/08 заплатить ежемесячный платёж+основной долг (так называемое тело кредита) за следующий месяц, уже же не должно быть начислено в 01/09 процентов на этот основной долг?.

То есть платёж на дату следующего платежа, который будем платить 01/09, фактически будет платежом за 01/10.

Верно ли это?И надо ли будет каждый раз запрашивать перерасчёт графика погашения кредита?

Заранее спасибо!

28 июня 2013, 11:42, Ольга Елфимова, г. Томск
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Добрый День,

Порядок и условия досрочного погашения кредита скорее всего указаны в Вашем кредитном договоре, в том числе минимальная сумма досрочного погашения. Возможны различные варианты.

С Уважением.

01 июля 2013, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Аванесов
Юрий Аванесов
Юрист, г. Москва

изменить условия кредитного договора можно по соглашению сторон: кредитор, заемщик

03 октября 2017, 09:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
И можно ли уменьшить срок дисквалификации (за хорошее поведение)?
Здравствуйте! В ООО один учредитель 100% и директор - наёмный. ООО не ведёт деятельность с конца 2016г.отчетность не сдавалась.Имеется небольшая задолженность в ПФР. ФНС в принудительном порядке ликвидировала регистрацию летом 2019г. Учредитель не был осведомлён о ликвидации и узнал об этом, только после отказа налоговой в регистрации нового юр. лица. В ФНС ответили, что директор и учредитель дисквалифицированы без суда, на срок 3 года. Вопрос: правомерно ли действия ФНС? Может ли учредитель стать руководителем муниципального предприятия? И можно ли уменьшить срок дисквалификации (за хорошее поведение))?
03 октября 2020, 09:12, вопрос №2876605, Николай, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Ипотека
Можно ли уменьшить срок ипотеки до оформления сделки или нужно подавать новую заявку?
Здравствуйте. Подавали заявку на ипотеку через дом клик. На 30 лет. Предварительно одобрили. Можно ли уменьшить срок ипотеки до оформления сделки или нужно подавать новую заявку?
05 июля 2020, 14:32, вопрос №2814541, Дарья, г. Северодвинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли уменьшить срок наказания по ч 4 ст 228 УК РФ?
Возможно ли уменьшение срока по статье 228часть 4. Если был вынесен приговор с максимум срока. Дали 11 лет. Можно ли уменьшить срок наказания
19 августа 2019, 06:23, вопрос №2476701, lena, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли уменьшить срок наказания по статье 105 УК РФ, ссылаясь на психическое заболевание?
Можно ли уменьшить срок отбывания наказания по 105 статье , ссылаясь на психиатрическое заболевание , давление из вне и т.д. ? Если да , то какие документы можно предоставить и на сколько снизится срок ?
14 мая 2017, 18:46, вопрос №1635829, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли уменьшить срок отбывания наказания по статье 157 УК РФ?
моему другу дали срок 11 месяцев по статье 157 ук рф. Можно ли уменьшить срок отбывания наказания и осуществляется ли освобождение под залог по данной статье?
29 июня 2016, 17:19, вопрос №1299724, Галина, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2015