8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из квартиры, которая досталась мне от мамы?

Здравствуйте,помогите пожалуйста..Хочу выписать бывшего мужа из квартиры.Дело в том,что квартира мне досталась от мамы,то есть собственником являюсь я.После свадьбы она прописала моего на тот момент мужа в квартиру..Через 20 лет мы развились,вот уже 9 лет он проживает со мной и дочерью,в квартире устроил просто бедлам,на кухню и туалет заходить просто невозможно,в той комнате где он проживает просто свалка,постоянно пьет,он нигде не работает,орет,особенно по ночам,всячески оскорбляет и меня и дочь.Квартиру не можем даже приватизировать,он не дает свое согласие..Есть долг по квартире..Что делать в такой ситуации??

04 февраля 2016, 13:21, Саша, г. Усинск
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Саша. Давайте начнем с уточнения. Вы написали, что квартира досталась Вам от матери, однако в то же время пишите, что Ваш бывший муж не дает разрешения на приватизацию. Как это понимать?

04 февраля 2016, 13:25
0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Усинск

Я хочу приватизировать квартиру,а он не дает ни согласие ни отказ от этого

04 февраля 2016, 13:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Собственнику(сын) как выписать бывшего мужа его матери?
Здравствуйте, как выписать бывшего мужа матери из дома если сын собственник, он и хочет выписать бывшего члена семьи? Добровольно бывший муж мамы не собирается выписываться( предлог что не имеют права до весны выписать или давайте 10% мне с продажи дома) . Дом собирается сын продавать так как маму перевёз в другой город(избивал этот бывшый член семьи,есть побои и заявления). Дом был по наследству передан до брака его маме. Этот бывший член семьи не проживает на данный момент в дому и не оплачивает квартплату.....есть у него мама и дом куда может прописаться....
04 марта 2017, 21:38, вопрос №1560941, ольга, г. Москва
7 ответов
Все
Можно ли выписать бывшего мужа из наследуемой квартиры
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры доставшейся мне по наследству от мамы. При жизни мама была единоличным собственником квартиры и прописала тогда ещё не бывшего зятя. И вот ещё - у него нет другого жилья и жить и прописываться ему некуда.
18 февраля 2015, 08:02, вопрос №730913, Анна, г. Ижевск
2 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа, имеющего свою семью и пять лет не живущего по месту прописки?
Прописала мужа в двухкомнатную не приватизированную квартиру в Москве. Муж был прописан ранее в четырех комнатной квартире в г. Калязин и эта квартира была на нём. Он был в курсе, что наши дома вскоре должны сносить и будут давать новые квартиры. Как, только он прописался в Москве, тут же, в тайне от нас, пока мы были на отдыхе с дочкой, перевёл свою квартиру в Калязине на родную сестру. Через небольшое время развелся со мной. Через год я вышла замуж второй раз и у нас родился сын. В итоге в квартире прописаны ответственный квартиросъёмщик - моя мать, я, дочь от первого брака, сын от второго брака и бывший муж. Мы пытались через суд выписать бывшего мужа, но видимо нам попались неграмотные юристы, которые неправильно сформулировали обвинение или запрос... В результате по суду он получил свою прописку в этой квартире. Жить он в ней не может вот уже, как 5 лет, так, как у меня своя семья, а у него к тому времени была уже своя семья и родилась дочь, которую он прописал в квартиру в г.Калязине. В данный момент наша пятиэтажка идёт под снос и мы должны получить квартиру в новом доме. Можем ли мы как-то выписать бывшего моего мужа или "расстаться" с ним каким-то другим образом? Можем ли мы обезопасить свою семью от будущих проблем с моим бывшим мужем, который возможно захочет получить свою территорию в новой квартире или др. ?
09 февраля 2014, 10:51, вопрос №362600, Желудкова Ольга Вячеславовна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры полученной моими родителями
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из муниципального жилья полученного моими родителями давно, когда я была еще ребенком. мужа прописали после брака, все прописанные дали согласие(4человека). На данный момент прописано 6 в 3-х комн.квартире. У мужа имеется другое, приватизированное на него жилье, но не в Москве. И жить он там врят-ли будет. Я переживаю что муж может захотеть по суду разделить квартиру в которой жуву я, наша несовершеннолетняя дочь,мама и семья сестры. Или прописать в нашу эту квартиру детей от своего нового брака. Спасибо!
07 августа 2012, 09:55, вопрос №13716, Алина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа?
Подскажите пожалуйста . Как выписать бывшего мужа? квартира принадлежит мне. В данный момент он проживает в моей квартире, за коммунальные услуги не платит хоть он и прописан . Говорят что согласно Статья 19 ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса РФ» он может проживать в ней бессрочно. Можно ли продажей его выписать? Помогите пожалуйста. Что нужно сделать для его выписки? С уважением Надежда.
01 июня 2012, 12:00, вопрос №8604, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2016