Стоит ли при трудоустройстве предоставить посреднику свои документы?

подскажите пожалуйста! Я разместил резюме (ищу работу) мне ответили на почту но это не прямой работодатель они там как то подбирают сидят в офисе девки и к ним народ как стадо идёт они требуют паспорт, СНИЛС и ИНН . Стоит ли ИМ оставлять эти данные? Опасно ли это и что может повлечь за собой? Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если Вам не могут внятно объяснить название организации куда происходит набор персонала, наименование предлагаемой Вам должности, функционал должностных обязанностей, то я бы не рекомендовал Вам оставлять им свои персональные данные.