8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с расчетного счета и предоставить декларацию?

Добрый день!

Подскажите, в налоговой сказали, чтобы убрать арест с расчетного счета, нужно заполнить и предоставить декларацию о расходах и доходах, как ее заполнить, с чего заполнить и где ее взять?

Спасибо заранее.

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какая у вас система налогообложения, форма собственности? Вы получали доходы от предпринимательской деятельности?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Форма собственности - ООО, доходы получали, система налогооблажения полная (общая)

Форма собственности — ООО, доходы получали, система налогооблажения полная (общая)
Михаил

Вам нужно сначала уплатить НДС 18% и налог на прибыль 20% за весь период действия ООО, если вы ни разу не сдавали отчетность. Послу уплаты налогов вам нужно сдать ежеквартальные декларации по налогу на прибыль и НДС. Причем, декларация по НДС подписывается ЭЦП и сдается строго в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронной отчетности. После уплаты налогов и сдачи отчетности вам разблокируют расчетный счет.

0
0
0
0
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил.

Для правильного заполнения деклараций законодатель разработал:

а) для налога на прибыль — Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организации (Приказ ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной...);

б) для НДС — Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@ „Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме“ (Зарегистрировано в Минюсте России 15.12.2014 N 35171)

Сейчас точно сказать сумму налогов без расчета невозможно. Если прогнозируемая сумма налогов не велика и штраф в 20% от суммы налогов для Вас экономически оправдывает время простоя, можно сделать так. Вы сдадите сейчас нулевые декларации, счет разблокируют. К годовой отчетности, т.е. к периоду с 01 по 30 марта 2016 года, подготовите уточненные декларации. Прежде, чем подавать уточненку, заплатите налоги. Размер штрафа будет зависеть от размер суммы налога, указанной в уточненной отчетности (постановление Президиума ВАС РФ от 15.05.2007 № 543/07)

Или обратитесь к специалистам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества. На мою еще девичью фамилию. Что делать?
, вопрос №4050436, Нигина, г. Москва
Исполнительное производство
И арестуют ли в дальнейшем другие карты?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, можно ли снять арест с карты, который арестовал судебный пристав. В сбербанке мне сказали, что они не имели права так делать, т. как я в суде не была. И мне не прислали ничего. Что мне нужно сделать,чтоб перестать нене было. Сума долга не малая. И арестуют ли в дальнейшем другие карты? Спасибо
, вопрос №4050307, Дариет, г. Санкт-Петербург
Нотариат
У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств
Здравствуйте. У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств. Обратились к натариусу сказали такую довериность они не дают.
, вопрос №4049670, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
Арестовали счета, не знаю за что как снять арест
Арестовали счета, не знаю за что как снять арест
, вопрос №4049393, Людмила, г. Иркутск
Все
Сняли арест с карты по причине не нахождения должника то есть
Сняли арест с карты, по причине не нахождения должника, то есть меня. Что мне грозит?
, вопрос №4049050, Мария, г. Ясный
Дата обновления страницы 02.10.2016