Возможна ли оплата больничного листа после увольнения со службы?

уволился из вооруженых сил по собственному желанию, исключен из списков в части, заболел через 10 дней, оплатят ли больничный в части?

, Алексей, г. Петрозаводск
Наталья Черемисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

После увольнения работник может предъявить больничный лист работодателю при наступлении болезни в течение 30 дней со дня увольнения (ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Оплата будет производиться в размере 60%, независимо от стажа.

Удачи и всего доброго!