Как доказать, что я ехал именно так, как ехал?
Добрый день, уважаемые юристы!
Ехал на работу, повернул налево через прерывистую линию, убедился, что с места поворота, до места остановки знаков, запрещающих остановку нет и припарковался у обочины справа. Так делаю уже год.
Недавно получил несколько штрафов (месячная зарплата!) от МАДИ за парковку в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена". Оказалось, знак стоял по стороне парковки автомобиля за 300-400 метров до места моего поворота и по логике МАДИ, автомобиль попадает в зону действия знака.
Я оспорил решения через сайт, все подробно описал, приложил схемы проезда, фотографии с яндекс карт.
В удовлетворении жалобы отказали: согласно примечанию к ст. 1.5 КоАП РФ, я должен доказать свою невиновность в случае фиксации административных правонарушений спец. техническими средствами.
Вопросов несколько:
1. Каким образом (кроме честного слова) я могу доказать, что я ехал именно так, как ехал, если видео регистратора нет и если я в машине был один? И должен ли?
2. Стоит ли делать акцент по поводу неустановленного напротив прерывистой линии знака 3.27 "Остановка запрещена", вследствие чего у меня, как у водителя после разворота отсутствует возможность убедиться в не нарушении ПДД РФ?
3. Что я еще могу сделать, для победы над системой?
- Файл для сайта правовед.pdf
- 2 разворот.jpg

Приложением фото, и видео материалов. Можете снять, как Вы проезжаете, и оказываетесь в зоне действия знаков, не видя их по факту. Что согласно смыслу ПДД, освобождает вас от Вины.
Хамитов Дамир
Это уже будет, после того как штрафы вынесены и к делу относится ни как не будет! Не вводите клиента в заблуждение.
В уголовном процессе, подобное действие называется следственный эксперимент.
В Гражданском процессе, у нас существует свобода доказывания.
Клиент не отрицает, факта нарушения, нахождения под знаком.
Он говорит, о том, каким образом нарушил, так что не знал об этом.
Если у него нет на тот, момент снятого, можно представить, то что сейчас.
У Гаи, тоже нету доказательств, что он проехал, увидел, знак, и сознательно нарушил.
Так что никто, никого не вводит в заблуждение, а лишь помогает.
Дамир, Вы правильно говорите, я не отрицаю что находился в зоне действия знака, НО если бы там был дублирующий знак, я бы там не оказался.