Взыскание компенсации от СРО Заказчиком

Добрый день! У меня такая ситуация. У нас компания до 20.03.2015 года состояла в СРО, после нас исключили, так как якобы не прошли проверку. В ноябре 2014 года были осуществлены монтажные работы в результате, которых сгорел трансформатор и Заказчик понес ущерб. Может ли Заказчик взыскать ущерб с СРО и каким образом, при каких условиях?Спасибо

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

Я правильно понял, что Ваша компания оказывала услуги по монтажу заказчику и вследствие оказания сгорел трансформатор и вы считаете, что ответственность за это несет СРО?

Татьяна
Клиент, г. Москва

По Градостроительному кодексу СРО несет субсидиарную ответственность за своих членов, вопрос стоит имеем ли мы право на субсидиарную ответственность в случае, когда исключены из членов реестра, но при условии, что ущерб был причинен на момент, когда были членами реестра.

Ну не субсидиарную, а солидарную (ст. 55.16).

Если действительно, ущерб причинён в момент, когда вы еще были членом СРО, то СРО так же несет ответственность за причинённый Вами ущерб.