Обязаны ли ТСЖ предоставлять уставные документы и протокол №1 общего собрания УК?

Вот уже 4 месяца УК не передает тех. документацию, обратился в ГЖИ за помощью. Инспектор ГЖИ затребовал всю переписку с УК, после чего мне сообщил, что не может выписать предписание УК о передачи тех. документации из за того что я не предоставил второй протокол общего собрания. На сколько правомерные действия инспектора и Обязаны ли ТСЖ предоставлять уставные документы и протоколы собраний УК с которой в одностороннем порядке расторгли договорные отношения, тем более, что УК делала запрос в ГЖИ о правомерности создания ТСЖ и получила положительный ответ.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашем случае будет проще написать в прокуратуру.