Служба безопастности не пропускает на работу из-за условной судимости

у меня была судимость условно по статье 158 ч 2 прошло 18 лет она давно погашена но имееться в базе мвд и теперь не могу никуда устроиться на официальную работу так как служба безопастности не пропускает! скажите имеют ли они право отказать и как быть в этой ситуации! можно ли убрать её из базы? что делать в этой ситуации? спасибо заранее!

, александр, г. Челябинск

Официально отказывать вам на этом основании не имеют право, из базы не убрать. Можно устроиться туда, где не проверяют, отработать какое то время получить отличные рекомендации, потом будет проще.