Что делать, если дом находится под арестом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я брал кредит и к сожаление не погасил его, прошло три года я решил продать дом, и обнаружил что дом арестован. Я выяснил что банк у которого я брал кредит продал мой долг коллекторам, а они тем самым через суд наложили арест на дом, дом является единственным жильем. Это законно?

, Александр, г. Волгоград
Мария Залман
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александр, продажа долга от Банка коллекторам, т.е., другому юр.лицу не являющегося кредитной организации по договору цессии, незаконно. Вы можете оспорить данную продажу долга в суде, после чего снять обременение с вашего имущества и спокойно продать дом.