Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание участка

Здравствуйте!

Собираемся присвоить кадастровый номер участку с домом.

На данный момент необходимо получить межевой план.

1.У кого имеются полномочия выдать его?

2.Каков порядок действия для получения плана?

3.Необходимо ли вновь измерять границы, если имеется план

на участок земли, передаваемый в собственность с указанием площади и свидетельство о праве на наследство по закону(в котором указана та же площадь участка).

Заранее благодарю за ответ!

  • IMG_3215.JPG
01 Июля 2013, 14:37, вопрос №112900 Лилия, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лилия!

    Межевой план изготавливает межевая организация, которых в каждом городе и районе множество. Где они располагаются, можете узнать в земельном кадастре. В данное время все эти межевые организации существуют в виде ИП или ООО. Они и готовят межевой план, без которого получить кадастровый паспорт на земельный участок невозможно. Межевые организации сами решают, необходимо ли измерение границ участка или нет. Но, как правило, это бывает необходимо особенно по тем участкам, где межевание проводилось в советский период или до принятия закона о государственной регистрации права (1997 г.).

    01 Июля 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats