Во вложении договор, необходимо дать заключение со стороны "Поставщика"

Нам предложили договор, но мне он не совсем нравится.

Необходимо вычитать договор с указанием неприемлемых пунктов и текста корректировки данных пунктов.

  • пляж
    .doc
, Антон, г. Москва
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Антон, Вы имеете дело с автономным учреждением, это нужно учитывать. Государственные, муниципальные (в Вашем случае) и крупные частные структуры как правило всегда имеют утвержденные формы договоров «на все случаи жизни». В связи с этим, Вы должны понимать, что возражения на договор будут приняты скорее всего только в виде протокола разногласий (со своей стороны править договор покупатель не будет и Ваши правки в договоре не примет). Так же при подписании договора с протоколом разногласий будьте готовы к тому, что договор будет согласовываться дольше, чем Вы могли бы поставить товар и получить деньги

Непосредственно по договору:

п. 2.1. Цена Договора, согласно Спецификации, составляет 68 951,00 (шестьдесят тысяч) рубля 97 копеек,

Цена цифрами и прописью не совпадает. В стоимость входит доставка Вашими силами и за Ваш счет

п.2.2. предусматривает отсрочку 30 рабочих дней (выходные не учитываются!), с учетом праздников выйдет около 40 календарных. Для продавца это не желательно, но у покупателя может отсутствовать другая возможность, так как является учреждением.

п.4.2. предусматривает обязательное направление уведомления о предстоящей поставке (факсом, почтой, электронной почтой, нарочным). Это делается для того, чтобы покупатель мог спланировать выгрузку, доступ на территорию, оформить пропуск. На мой взгляд в Вашем случае это излишне, так как весь товар могут перенести 2-3 человека. Можно пытаться отменить или изменить.

5.1.4. В случае ненадлежащей поставки Товара Поставщиком требовать расторжения Договора и взыскания убытков в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
При этом нигде в договоре не определено, что является ненадлежащей поставкой, можно трактовать по разному. Желательно исключить.
5.1.5. Ссылаться на недостатки поставки, в том числе в части объема и стоимости, по результатам проведенных уполномоченными контрольными органами проверок использования средств бюджета города Москвы.
Ссылаться на недостатки по стоимости — исключать обязательно. Контрольный орган может сказать, что Вы дорого продали.
6.1.1. За ненадлежащее исполнение и/или неисполнение Покупателем обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств по Договору, начисляется штраф в виде фиксированной суммы в размере 7% от Цены Договора), что составляет 4 826 (шесть тысяч шестьдесят восемь) рублей 99 копейки.
6.1.2. За ненадлежащее исполнение и/или неисполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, за исключением просрочки исполнения обязательств по Договору, начисляется штраф в виде фиксированной суммы в размере 7% от Цены Договора), что составляет 4 826 (шесть тысяч шестьдесят восемь) рублей 99 копейки.

Ответственность является чрезмерной, тем более, что у покупателя никаких обязанностей кроме как по оплате нет. Исключать.

6.2., 6.3. содержит ответственность в виде пени за просрочку в размере 0,1%. Размер процента является приемлемым, на Ваше усмотрение.

9.3. и 9.4. устанавливает договорную подсудность: Арбитражный суд города Москвы, я думаю Вам это будет не удобно.