Необходимо ли указывать срок действия договора?

Добрый день! Заключили договор с ед. поставщиком по 44-ФЗ. договор действует с 03.02.16 по 31.12.16, оплату производим в соответствии с договором, в течении 20 дн. с момента выставленного счета, счет выставляется после отчетного периода, получается что обязательства в части оплаты по договору будут исполнены 20.01.2017, надо ли указывать в пункте (срок действия договора:) что он действует с 03.02.2016 по 31.12.2016, а в части оплаты до полного исполнения обязательств? акт вып. работ от 31.12.2016. Спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Анна,

законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение. (ст. 425 ГК РФ).