Кто вправе не платить за коммунальные услуги?

если я зарегистрирована по одному адресу, там накопился долг, а фактически проживаю по другому. имею ли я право не платить за коммунальные услуги?

Уточнение от клиента

По моему фактическому месту проживания собственником я не являюсь

, Анастасия, г. Волгоград
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Бремя содержания помещения лежит на собственнике. К этому относятся и коммунальные платежи. Поэтому Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Коммунальные услуги оплачивает или собственник, или доверенное лицо, или лицо обязанное это делать по договору, например найма или другому. Если вы ни к кому из них не относитесь, то почему вы должны платить?