Как получить страховое возмещение по полису КАСКО?

Здравствуйте, обнаружил повреждения авто, сегодня, дома. Значит повреждение было сделанно раньше и я его вовремя не обнаружил (на парковке тц вероятно ударили). Разбита задняя фара и бампер и крышка багажника немного. Возможно ли и как получить компенсацию от страховой по КАСКО? Спасибо.

, Artem Gnilomedov, г. Самара
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Артем, всё зависит от условий договора (полиса) КАСКО и правил страхования конкретной страховой компании, т.к. это добровольный вид страхования, и во всех СК условия разные. Обычно за фары страховые компании платят без подтверждения страхового случая компетентными органами (т.е. без документов ГИБДД или полиции). В любом случае Вам стоит обратиться в свою страховую компанию с заявлением о страховом случае, а там Вам уже либо заплатят (хотя бы частично), либо дадут письменный отказ.