8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховое возмещение по полису КАСКО?

Здравствуйте, обнаружил повреждения авто, сегодня, дома. Значит повреждение было сделанно раньше и я его вовремя не обнаружил (на парковке тц вероятно ударили). Разбита задняя фара и бампер и крышка багажника немного. Возможно ли и как получить компенсацию от страховой по КАСКО? Спасибо.

, Artem Gnilomedov, г. Самара
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Артем, всё зависит от условий договора (полиса) КАСКО и правил страхования конкретной страховой компании, т.к. это добровольный вид страхования, и во всех СК условия разные. Обычно за фары страховые компании платят без подтверждения страхового случая компетентными органами (т.е. без документов ГИБДД или полиции). В любом случае Вам стоит обратиться в свою страховую компанию с заявлением о страховом случае, а там Вам уже либо заплатят (хотя бы частично), либо дадут письменный отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Автомобильное право
Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
Я виновник дтп. ОСАГО не было. У пострадавшего есть Каско. Эта страховая выплатила ущерб. Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
, вопрос №4056860, Анастасия, г. Обнинск
Все
Здравствуйте Ипотека с 10042021 ежегодно страхование в прошлом
Здравствуйте! Ипотека с 10.04.2021, ежегодно страхование (в прошлом году так получилось, что полисы действуют с 06.04 (а не с 10.04). В этом году страховая делает полисы с 10.04 уверяя, что именно такие СЕЙЧАС правила). Получается 4 дня у меня ипотека без страховки. Какие последствия для меня как заемщика? Действительно ли дата начала страхования должна совпадать с датой начала кредитного договора?
, вопрос №4055821, Кристина, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Страховая отправила на ремонт, приехав в стоа визуально посмотрели машину, сказали ну вот это заменим, это заменим, но только на китайские запчасти
Страховая отправила на ремонт, приехав в стоа визуально посмотрели машину, сказали ну вот это заменим, это заменим, но только на китайские запчасти. Деффектовку на скрытые дефекты будем проводить когда будем уже разбирать машину и ремонтировать. А машину примем на ремонт, когда придут хоть какие то запчасти. Дабы уложиться в 30 дневный срок. Как написать в страховую отказ от стоа и потребовать независимую экспертизу, чтобы пересчитали сумму выплаты. На что ссылаться
, вопрос №4054573, Юлия, г. Тюмень
Трудовое право
Сегодня пришел расчет и квиток, где у меня удержание за ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба
Здравствуйте, работала в магазине,18.03 написала заявление на увольнение, договорились что уволят 21.03. сегодня пришел расчет и квиток,где у меня удержание за ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба. Как выяснилось,19.03 провели частичную ревизию, подделали мою подпись,подписали документы на согласие, и всю недостачу повешали на меня. Подскажите как быть?
, вопрос №4054085, Анжелика, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.10.2016