Как снять арест с квартиры, если по решению суда долг признан солидарным?

Приставы описали квартиру. Но решение суда было одобренно всего на 450 тыс.руб. солидарно на 3 человек. Как снять с ареста квартиру?

, Артём, г. Новосибирск

Артем, добрый день!

В случае если это является единственным жильем, то арест судебным приставом-исполнителем наложен незаконно, также в данной ситуации вынесение постановление о наложении ареста является несоразмерным сумме долга.

Рекомендую Вам обжаловать данное постановление, либо вышестоящему руководству (жалоба в порядке подчиненности), либо в судебном порядке.