На каком расстоянии от красной линии можно расположить навес?

на каком расстоянии можно расположить навес от красной линии?на основании какого правового акта?

Сосед жалуется в администрацию на построенный мною навес, который расположен от границы соседнего земельного участка в 1 метре, и находится по красной линии улицы.

(Построен навес на ЗУ под ИЖС,дом на участке расположен согласно СП 42.13330.2011 - в 5 метрах от красной линии улицы и в 3 метрах от границы соседнего земельного участка.)

По данному вопросу не могу найти регламента, в котором будет обоснованно прописано расстояния.

, Руслан, г. Орел
Екатерина Шестакова
Юрист, г. Тула

В нормативном документе СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан. Здания и сооружения» указываются конкретные расстояния, которые необходимо выдерживать при строительстве жилых и иных строений. Так жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на5 м, от красной линии проездов — не менее чем на3 м(п.6.6*). При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее5 м(п.6.6*). В нормативном документе СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» даются аналогичные указания по расположению жилых строений (или домов) на приусадебном участке. Усадебный, одно/двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на5 м, от красной линии проездов – не менее чем на3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее5 м(п. 5.3.2).