Форма заявление на осмотр имущества и участие в торгах

Хочу посмотреть автомобиль, выставленный на торги по банкротству предприятия. В какой форме необходимо писать заявление? Должен ли я после осмотра в обязательном порядке принимать участие в торгах?

, Валерия, г. Новосибирск
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Обычно форма заявки устанавливается организатором торгов. если это не сделано, то в простой письменной форме, главное, чтобы было понятно: кому адресовано заявление, от кого и необходимо указать имущество, которое хотите осмотреть. Также желательно указать время и дату предполагаемого осмотра.

принимать участие в торгах после осмотра не обязательно. Осмотр как раз и необходим для того, чтобы потенциальные участники определились: будут они участвовать или нет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Связывайтесь с организатором торгов по поводу осмотра.

Естественно в торгах вы участвовать не обязаны