Гарантированная продажа квартиры после смерти собственника

здравствуйте, моя бабушка гарантировала продажу одной второй своей квартиры, документ заверен у нотариуса. сейчас она померла, что мне делать?

, Елена Олеговна, г. Белгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Олеговна. В чем заключалась гарантия и что за документ заверен у нотариуса? Если это предварительный договор купли-продажи, обязательства по заключению сделки можно возложить на наследников. Если просто какое-то заявление, оно юридической силы не имеет, поскольку речь идет о недвижимости.