Можно ли отказаться от получения заказа на почте, если он отправлен наложенным платежом?

я через интернет заказал часы и подтвердил отправку по телефону менеджеру,при попытке связаться с менеджером по телефону с которого мне звонили получил ответ что телефон не существует поэтому я решил отказаться от получения часов на почте .мне пришло смс на телефон с почты на получение часов с наложенным платежом от 4000 москва дти.вопрос-могу ли я не получать посылку на почте и какие последсвия для меня будет это иметь

, Думан, с. Уральск
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Никаких последствий не будет. Можете смело не получать свои часы. Почта России отсылает назад посылки которые не забрали.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно п. 4 ст. 25.1 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» — Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Учитывая это, оснований для беспокойств нет.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

товар можете не забирать (ст.26.1 ЗоЗПП); продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена