8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить налоговый вычет за покупку квартиры полностью на себя?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у нас с женой квартира куплена в общую совместную собственность. Налоговый вычет оформляется в первые.

Могу ли я оформить налоговый вычет покупку квартиры полностью на себя и каков алгоритм моих действий?

03 февраля 2016, 17:56, Дмитрий, г. Раменское
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист,

Здравствуйте!

Да, можете. При покупке жилья в совместную собственность оба супруга имеют право на вычет с возможностью распределить его по договоренности.

Обычно вычет распределяется в равных долях (по 50%), однако супруги вправе перераспределить его в любой пропорции, вплоть до 100% и 0%. Доли вычета определяются с помощью предоставления в налоговую инспекциюЗаявления о распределении долей, подписанного обоими супругами.

Подробно о всех нюансах вычета супругами можно прочитать здесь

verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/raspredelenie-suprugami#section-1

Порядок получения вычета и необходимые документы на официальном сайте ФНС России

www.nalog.ru/rn16/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

03 февраля 2016, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить налоговый вычет на квартиру, если она еще строится?
Могу ли я оформить налоговый вычет на квартиру, если она еще строится? Квартира куплена в ипотеку, по ДДУ.
29 января 2020, 13:46, вопрос №2665068, Нина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить налоговые вычеты за покупку квартиры на другого человека?
Добрый день! Можно ли оформить налоговые вычеты за покупку квартиры на другого человека? Я купила квартиру в октябре прошлого года,за тот год получила. А в этом году я не работаю официально. Что делать?
19 августа 2019, 13:31, вопрос №2477313, Светлана, г. Волхов
2 ответа
Налоговое право
Есть ли у меня возможность оформить налоговый вычет на имущество на себя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность оформить налоговый вычет на имущество на себя? Квартира покупалась супругой до нашего вступления в брак по договору уступки прав требования по долевому строительству. На данный момент мы находимся в браке и у нас есть дочь на которую мы хотим оформить собственность. Возможно ли будет от моего имени подать на налоговый вычет? Так как супруга не работает. Спасибо.
09 августа 2016, 13:08, вопрос №1340494, Максим, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет за квартиру, полученную по ДДУ?
могу ли получить нал вычет за квартиру, полученную по ДДУ в 2015 г., но св-во о собственности оформлено в 2016 г.?
11 июля 2016, 19:23, вопрос №1311436, Алла Анисеня, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на квартиру, если находилась в декретном отпуске?
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, могу ли вернуть налоговый вычет на квартиру(ипотека), если приобретена она была во время декретного отпуска и выплаты все прошли так же, находясь в декрете?
12 февраля 2016, 02:48, вопрос №1140396, Елена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2016