помочь человеку

Добрый день, возможно я обращаюсь не по адресу, но надеюсь вы направите меня в нужное русло. Дело в том, что у нашего дома появился мужчина лет 50 на вид, уже неделя как он "живет" (спит, ест,что принесут ему местные жители,) на трубах. Мы поинтересовались, как он оказался на улице без жилья и средств к существованию, он вкратце рассказал, что у него есть дом, но его выгнала сводная сестра без документов, без вещей. (он сказал, что документы на жилье были каким то образом сделаны на нее). Проконсультируйте пожалуйста, куда нам обратиться, чтобы помочь человеку, в какие органы местного самоуправления нам идти, чтобы ему предоставили помощь. На данный момент он плохо ходит у него сломана нога. Спасибо

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае можно посоветовать обратиться в полицию для начала с заявлением о совершении сестрой этого человека самоуправства. При проведении проверки все обстоятельства выясняться и можно будет говорить более предметно.