Можно ли получить удостоверение боевых действий, если боевые дни не указаны в военном билете?

Имеют ли право лица на получение удостоверения ветерана боевых действий, которые принимали участие в контртерростических операциях на территории СК региона, но боевые дни в военном билете не указаны?

, Татьяна, г. Новопавловск
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Участие в боевых действиях оформляется приказами командира ВЧ или боевыми распоряжениями руководителей ОГВ (с), ими же и подтверждается. Вам необходимо обратиться с рапортом на имя командира ВЧ, в которой проходили службу с просьбой выдать удостоверение ВБД. Если участие в боевых действиях документально подтвердится — получите удостоверение ветерана БД. Ежели нет — обратитесь в суд.