8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить машину, до наложения ареста за долги брата?

Добрый вечер!машина мужа оформлена на его брата.брат имеет долг по алиментам 50 тысяч и долг по квартплате около 100 тысяч.на машину ведь могут наложить арест?если арест еще не наложен,можно по дарственной переоформить машину на мужа?

Уточнение от клиента

И не признают ли потом приставы эту сделку недействительной?

, марина, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете:

«машина мужа оформлена на его брата.брат имеет долг по алиментам 50 тысяч и долг по квартплате около 100 тысяч.на машину ведь могут наложить арест? если арест еще не наложен, можно по дарственной переоформить машину на мужа?»

Да, могут наложить арест. Если еще не наложен, можно его хоть продать, хоть подарить, — это право собственника. Следует поторопиться, пока не наложен арест.

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Тюмень

А приставы потом не признают эту сделку недействительной?

Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пиставы этим не занимаются. Это может сделать взыскать, обратиться в суд о признании сделки недействительной как мнимой или притворной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
Здравствуйте. Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
, вопрос №4058089, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016