Расторжение договора купли-продажи земельного участка и возврат денег

Купила земельный участок и зарегистртровала в юстиции право собственности,получила свидетельство,начала строительство дома.Через месяц узнала в полиции,что участок был продан моему продавцу по поддельному паспорту.Обратилась к продавцу с вопросом о расторжении договора-купли-продажи и возврате денежных средств.Получила отказ и ответ,что он такой же потерпевший и деньги возвращать он не будет.Уголовное дело возбудили по факту мошенничества.Как вернуть свои деньги

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Признать договор действительным можно в судебном порядке. Обращайтесь в суд.