Утерян чек на телефон взятый в кредит, могу я его сдать в ремонт?

Добрый вечер! Совершила покупку 2 месяца назад, телефон ни с того ни с сего перестал работать. Оказалось чек утерян, но гарантийный талон и кредитный договор на товар сохранились. Могу я сдать телефон в ремонт без кассового чека?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Анастасия. Можете. Утрата чека — не основание для отказа в возврате некачественного товара. Тем более — в гарантийном ремонте.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

В данном магазине специальная программа, позволяющая делать возврат или гарантийный ремонт по номеру чека. Так же у них правило: гарантия по чеку