Интернет магазин не возвращает деньги! Что делать?

Добрый вечер ! Заказывал обувь в интернет магазине, не подошел размер, обувь я естественно вернул по обратному адресу . В скором времени мне на электронную почту пришло письмо с бланком , бланк для возврата . Бланк был заполнен и отправлен обратно, после чего поступил звонок с просьбой указать реквизиты для перевода денег. Все больше ни ответа ни привета уже в течение месяца. Реквизиты я им выслал... Помогите пожалуйста, что мне делать ?

  • gsh
    .jpg
, Semen Bogdanov, г. Удомля

Здравствуйте!

Пишите претензию, а затем обращайтесь в суд. На основании статьи 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

С Уважением, Надежда.