Как мне получить телевизор недоплачивая разницы?
Здравствуйте! Покупал телевизор в декабре 2013 года за 18000 руб. У телевизора 1 год гарантии и 2 года бесплатного сервисного обслуживания. Через 13 месяцев он сломался, и в течении 2015 года он ломался четыре раза. в итоге сервисный центр прислал акт о неремонто-пригодности телевизора. В магазине предложили взять телевизор соответствующий тому но только он стоит 46000 руб. и разницу доплатить. У меня нет такой доплаты,
Продавец вводит Вас в заблуждение. Согласно статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится. 2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
С Уважением, Надежда.