Имею ли я право не забирать товар, заказанный через интернет, если он еще не оплачен?
Здравствуйте! Заказала через интернет чай, пришел на почту, но я решила отказаться и написала отказ на почте. Теперь мне звонят и требуют забрать товар или они буду обращаться в службу безопасности. Как мне быть? Имею ли я право не забирать товар, если я его ещё не оплатила?
, Ольга, г. Самара
Спасибо! А как мне узнать сколько я должна оплатить за доставку? Когда я заказывала товар, мне сказала, что доставка бесплатно!
Дистанционный способ продажи товара, ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»:
Соответственно угрозы о обращении в службу безопасности, лишь метод психологического воздействия на Вас.
Товар забирать Вы не обязаны, если продавец предъявит требование о возмещении понесенных им расходов на пересылку и аргументирует данные требования (чеки, квитанции), то следует их возместить.