8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по коммунальным услугам за квартиру, в которой давно не живешь

Добрый день! У мужа такая ситуация: 3,5 года назад они с мамой продали их квартиру соседке. Муж сразу начал снимать со мной квартиру (мы поженились через 1 месяц после продажи квартиры), мама купила квартиру в долевом строительстве и до сих пор дом не достроен. Соседка "по доброте душевной" разрешила моему мужу пока не выписываться из теперь уже ее квартиры, и он прописан там до сих пор (опять же потому что дом не достроен и прописаться ему пока негде). Сегодня мы узнали о том, что у соседки накопился гигантский долг за ком.услуги, муж зашел на ФССП и обнаружил, что на него есть исполнительный лист по данной задолженности и сумма к оплате - почти 40 000 рублей.

Действительно ли он должен оплачивать долги за квартиру в которой по факту не живет уже 3,5 года???

На руках у нас есть: договор купли-продажи старой квартиры (за которую длог); договор о покупке квартиры в новом доме, в котором он пропишется сразу после сдачи дома; договор о найме жилья квартиры, которую мы снимаем уже 3,5 года.

Скажите, пожалуйста, как нам выходить из этой ситуации? Поможет ли наш набор документов избежать оплаты чужих долгов?

Показать полностью
, Юлия,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Действительно ли он должен оплачивать долги за квартиру в которой по факту не живет уже 3,5 года???
Юлия

ну конечно же НЕ должен.

На руках у нас есть: договор купли-продажи старой квартиры (за которую длог); договор о покупке квартиры в новом доме, в котором он пропишется сразу после сдачи дома; договор о найме жилья квартиры, которую мы снимаем уже 3,5 года.
Юлия

обратитесь с заявлением в ФССП. приложите к нему КОПИИ этих документов. заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 04.10.2016