Как обжаловать определения суда об отказе в восстановлении срока обжалования постановления?
районным судом вынесено определение об отказе в Восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении. как обжаловать данное определение - в течение 10 дней с момента получения определения через районный суд или сразу в областной суд? в определении районного суда о порядке обжалования не сказано.
Дарья, здравствуйте,
определение необходимо обжаловать действительно в 10-дневный срок.
Порядок обжалования такого определения КоАП РФ не оговаривает. Однако, исходя из принципов осуществления правосудия, определение, исключающее возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, может быть обжаловано.
Жалобу направляйте сразу во Владимирский областной суд.
Если Вам требуется помощь в составлении самого документа — обращайтесь, пожалуйста.
С уважением.