Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

сокращение работника

можно ли сократить работника если у него на иждивение ребенок 14 лет. и предупредить работника за 2 месяца и в эти 2 месяца отправить его без содержания если да то какую компенсацию он получит

07 Июля 2012, 08:05, вопрос №11276 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 451 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Все вопросы, связанные с сокращением работников, а также с их преимущественным правом в частности, урегулированы положениями ст.ст. 81, 179 и 180 Трудового Кодекса РФ. Исходя из изложенного Вами, преимущественного права у работника нет.

    В соответствии со ст. 128 ТК РФ, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по инициативе работника. Случаев, когда можно это сделать по инициативе работодателя, ТК РФ не содержит.

    Компенсацию, учитывая изложенное, он получит стандартную, предусмотренную указанными выше статьями ТК РФ.

    07 Июля 2012, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.