8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли считать выходные и праздничные дни при миграционном учете?

Гражданка Казахстана прибыла в Россию 04.01.2016 года, когда истекает срок в 30 дней для постановки на миграционный учет, нужно ли считать выходные и праздничные днн?

, Марина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли ее ставить на миграционный учет?
Здравствуйте. Сестрёнка , которая является гражданкой Украины , проживающая в Южной Корее, приезжает в гости на 10 дней . Имеется билет обратно . Нужно ли ее ставить на миграционный учет?
, вопрос №4960641, Татьяна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель разбил отпуск в периоды государственных праздников и включил праздничные дни в январе и мае в дни отпуска
Здравствуйте. Я являюсь педагогическим работником, что предполагает удлинённый отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Работодатель разбил отпуск в периоды государственных праздников и включил праздничные дни в январе и мае в дни отпуска. Насколько это правомерно? Поскольку теперь отпуск стал 43 календарных не праздничных дня. Если такие действия не правомерны, как следует поступить, чтобы вернуть заслуженные работой дни?
, вопрос №4958929, МVZ, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двум другим основным сотрудникам оплатили, а мне нет, хотя Все года оплачивали выход в праздники как праздничный день, отдельной графой
Добрый день! Работаю врачом по внешнему совместительству в частной лаборатории, оформлена на 0.1 ст.Оплата труда сдельная, то есть сколько исследований выполню столько мне и заплатят. Попросили выйти дополнительный день 23 февраля, я согласилась. Но мне его как праздничный день не оплатили. Двум другим основным сотрудникам оплатили, а мне нет, хотя Все года оплачивали выход в праздники как праздничный день, отдельной графой. Конечно у меня нет нп руках никаких письменных просьб от работодателя я нигде не расписывалась. Но в программе можно отследить выполненную мной работу. Я обратилась к старшему лаборанту , почему меня не подали в списках ,-мне ответили не положено, объяснений я ее вообще не поняла. Доводы, что другим оплатили ее не волнуют. Ей позвонтла заведующая, ей она тоже сказала что не положено. Завед. долго за меня заступалась и та в итоге согласилась со словами - а зарплату все оплатят. Но прошло 2 месяца денег так и нет. Какие дальше мои действия? даже если меня уволят я хочу получить свои честно заработанные деньги.
, вопрос №4957062, ТАТЬЯНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И нужно ли уведомлять миграционную службу о заключении этого доп соглашения?
Добрый день! Разъясните пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. У иностранного сотрудника заканчивается срок действия патента. Он собирается в отпуск домой, будет пересекать границу. Нужно ли в этом случае расторгать с ним трудовой договор, если до окончания старого патента он оформляет новый патент. Или достаточно дополнительного соглашения с указанием реквизитов нового патента. И нужно ли уведомлять миграционную службу о заключении этого доп соглашения?
, вопрос №4955423, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне переписать заявление или работодатель сам должен исправить ошибку?
Здравствуйте. Указал в заявлении на очередной оплачиваемый отпуск точные даты начала и окончания, но забыл про праздничный день выпадающий на отпуск. Приказа на отпуск еще не видел. Нужно ли мне переписать заявление или работодатель сам должен исправить ошибку? P.S. - отпуск по графику начинается через 4 дня.
, вопрос №4955098, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2016