К какой степени относятся повреждения после наезда автобуса на пешехода?

Здравствуйте! Моего отца сбило автобусом на пешеходном переходе. В следствие чего он получил травмы: многочисленные оскольчатые переломы ребер левой стороны, рассечена бровь, перелом носа, лобной кости, челюсти.Какой по степени тяжести нанесён вред здоровью?В каком размере я могу требовать компенсацию морального вреда?

, Ольга, г. Пенза
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По поводу тяжести вам надо на форум судебно-медицинских экспертов. Описание должно быть более подробным. Предполагаю, что либо средней тяжести либо тяжкий, который могут дать переломы рёбер и лобной кости при некоторых не описанных вами обстоятельствах. Если будет тяжкий вред и усмотрят вину водителя, возбудят дело по ст. 264 ук. Размер вреда вы определяете сами по сумме. Суд его всё равно уменьшит. Просите тыс. 300-400 как моральный вред, плюс стоимость лечения по чекам.