Как подать встречное заявление и защитить себя?

Здравствуйте. На работе сотрудница в присутствии всех сотрудников оскорбила меня. В ответ я ей сказала, чтоб она не собирала сплетни, долбаный депутат( она сельский депутат).Благодаря её сплетням – я осталась без работы.У меня 3 гр. инвалидности по неврологии и есть астено-невротический синдром,плюс ещё целый букет заболеваний.Т.е. у меня тогда уже были неприятности и я не контролировала свои высказывания из-за наличия заболевания. Написала ей в одноклассниках о своих неприязненных отношениях и т.д. Она подала на меня заявление в суд, где указала, что якобы я её оскорбила в присутствии сотрудников , плохо писала о ней в интернете, всё село над ней смеётся и она находится в моральном угнетённом состоянии. На один суд я не явилась, так как обострилась болезнь на фоне постоянных моральных переживаний и начавшихся безсонниц, и я пролежала 1,5 месяца в психиатрической больнице в отделении неврозов. Судья мне говорила, что суда может не быть, если я с ней улажу конфликт. Но конфликт я улаживать с ней не могу, так как считаю, что в этой ситуации пострадавшая сторона я и она нанесла мне большой моральный вред и значительный вред моему здоровью. Я недавно выписалась из больницы, лечение продолжаю, скоро вызовут на суд. Что мне делать и как я могу себя защитить? Я мать одиночка, ребёнку 5 лет

, ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, с. Севастополь
Лада Колковская
Юрист
Я мать одиночка, ребёнку 5 лет
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

это не имеет отношения к делу в данном случае.

Но конфликт я улаживать с ней не могу, так как считаю, что в этой ситуации пострадавшая сторона я и она нанесла мне большой моральный вред и значительный вред моему здоровью
ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

составляйте отзыв на ее исковое и пишите в нем это. обосновывая свои слова.