Как можно решить проблему по кредиту, если с банком общий язык не найден?

По болезни лёг в бальницу на длительный срок. Сообщил в банк ситуацию,показал справку,просил отсрочки. Однако банк предложил другой вариант,увеличение срока оплаты более чем в два раза, асумму снизила не на много. Как быть, если я не могу оплатить и эту сумму,так как по болезни вынужден лечитьс.

, Александр, г. Калининград
Эльвира Галиева
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Вам лучше согласиться на условия банка, либо рассмотреть совместно с представителем банка другие варианты погашения. Может быть в банке где Вы получили кредит имеется программа реструктуризации задолженности, либо предоставляется отсрочка по погашению основного долга.

В любом случае, от обязанности по уплате кредита и причитающихся процентов Вас никто не освободит. Если же банк обратится в суд, то по исполнительному листу с Вас будут удерживать 50% от заработной платы или иных источников дохода.

Поэтому, попробуйте договориться с банком на более оптимальных для Вас условиях.