Как отстоять свое право на квартиру, купленную на материнский капитал, после смерти мамы?

У мня умерла мама. А квартира куплина на материнский капитал моей средней сестры. А в доле собствености нахожусь я моя средняя сестра имладший брат. А старшая сестра взела опеку над младшими и теперь требует чтоб я сделала дарственность на младших или она подаст в суд. Что мне делать.

, тамара, г. Иркутск

Здравствуйте, Тамара!

Это Ваша собственность и лишить Вас права собственности на долю сестра не сможет. Свою долю дарить Вы не обязаны. Можете продать.