Алименты, перерасчет долга за три года

Подали на меня на Клименту за последние три года , получился долг , расчёт был по средней зарплате , я официально нигде не работал , три года у меня ип , доходов нет а в пенсионный плачу каждый год перечисления идут , как пересчитать долг по алиментам , приставы посчитали , что я должен платить 7400 р . долг около 300000р.могу ли я показать что доход ноль , взять справку с налоговой ?

, Радик, г. Надым
Лада Колковская
Юрист
как пересчитать долг по алиментам, приставы посчитали, что я должен платить 7400 р. долг около 300000р.могу ли я показать что доход ноль, взять справку с налоговой ?

Вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой перерасчитать вам долг по алиментам, но то, что вы НЕ работаете не является однозначным основанием для принятия решения в вашу пользу.Если вы здоровый человек, не инвалид, дееспостбны, то суд может предложить вам устроиться на работу и гасить этот долг.