8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение парковки автомобиля у собственного дома

Здравствуйте. Я арендную квартиру в 2х этажном доме с жилыми и офисными помещениями, являющимся частью двора Театра Юного Зрителя (ТЮЗ). Дом находится, насколько я понимаю, в частной собственности. На единственном въезде во двор администрацией ТЮЗа были установлены железные ворота, закрывающиеся на цепь в ночное время а так же шлагбаум. Въезд на территорию двора, где расположен и мой подъезд, осуществляется по звонку охране, в соответствии с неким списком автомобильных номеров, составленным администрацией. В списке фигурируют номера исключительно служащих театра. Другим авто отказывают. Мой арендодатель выдал мне ключ от шлагбаума. Однако при парковке у своего дома ко мне постоянно выбегают люди, утверждающие что я не имею права оставлять здесь свой автомобиль, на основании того что мой номер отсутствует в списке. На вопросы о внесении в список, как проживающего на данной территории отвечают отказом. Выдвигают угрозы о вызове ГАИ и эвакуатора,пишут записки "о штрафстоянке". Не могли бы вы пояснить как вести себя в данной ситуации. Насколько правомерны действия администрации театра и охраны. Действительно ли они могут обратиться в ГАИ и эвакуировать авто. Какие документы требовать от них и могут ли быть какие то аргументы с моей стороны?

Спасибо.

, Анатолий Зубков, г. Челябинск
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если все так как Вы говорите, то они не имеют права препятствовать парковке Вашего автомобиля у Вашего же подъезда. Оснований для эвакуации авто нет в таком случае. Вам они врятли предъявят какие-либо документы. Попробуйте для начала сходить к председателю управляющей компании/ТСЖ Вашего дома и выяснить на каких основаниях посторонние люди Вас не допускают к собственному подъезду. Возможно что-то прояснится.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Парковка автомобиля
здравствуйте скажите пожалуйста соседи возмущаются по поводу парковки автомобиля возле двухэтажного многоквартирного дома. По закону возможно ли парковаться во дворе этого дома если паркуешься возле собственного огорода ? земля приватизирована. Спасибо.
, вопрос №2877501, Светлана, г. Белебей
1 ответ
Гражданское право
Соседка самовольно заняла парковочное место во дворе дома и угрожает порчей ТС при его использовании
Добрый день. По программе благоустройства дворов в регионе, возле соседнего дома был проведен ремонт территории возле дома, расширили место для парковки автомобилей. Мой дом и соседний дом, где расположена парковка относятся к разным жилищным компаниям. Парковочное место не огорожено, нет шлагбаумов, просто расширили место. Одна из жительниц устраивает скандалы и заставляет, чтобы я свой автомобиль не ставила на это парковочное место (раньше проблем не было). Угрожает, что у меня будут проблемы с автомобилем. Подскажите, как урегулировать этот момент. Сегодня она уже приклеила на лобое стекло угрозу. На какую статью федерального закона я могу сослаться? Я считаю она не имеет никакого права препятствовать постановке моего автомобиля. Мотивирует тем, что это ее жилищная компания вложила деньги и сделала ремонт дороги и жители с соседних домов не имеют право оставлять автомобили. Заранее благодарю за консультацию
, вопрос №1974484, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Парковка автомобиля возле дома где установили шлагбаум
Здравствуйте. возле многоэтажного дома поставили шлагбаум и теперь парковка автомобиля стала невозможной на территории дома, только по электронным ключам и только для собственников квартир и автомобилей. я снимаю квартиру в этом доме ( есть договор ),почему управляющая компания отказывается выдавать электронный ключ ? что нужно делать и куда обращаться в такой ситуации? объясняют это тем , якобы проводилось собрание жильцов этого дома и они большинством голосов решили, что на территории дома могут парковаться только собственники квартиры и автомобиля одновременно, отказывают собственнику квартиры в получении ключа, так как автомобиль на него не зарегистрирован. спасибо .
, вопрос №1074649, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отсутствие детской площадки во дворе дома и парковка многих организаций
Прошу Вас помочь мне решить эту проблему!!!!! У нас во дворе нашего дома по ул. Ленина 32 города Ясного Оренбургской области . Отсутствует детская игровая площадка.Совершенно отсутствуют какие-либо условия для детей.Стоит только песочница ,которая превращена в кошачий туалет.Территория-типо детской площадки,находится между парковкой для атомобилей "Сбербанка",Юстиции , Россреестра,БТИ, Военкомата. Казначейства и парковкой автомобилей жителей дома. Парковка Сбербанка ,находится на придомовой территории дома.Выходишь с подъезда,а перед тобой куча автомобилей и арматура ,торчащая в бардюре.Площадку урезали по площади почти в 2 раза?! Вернее подобие площадки.У нас и так МАЛО площадок в районе наших домов и везде парковки!!! ГДЕ ИГРАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ????????? Фотографии прилагаю!!!!! Администрация отписалась ссылаясь на ст 36 п4 ЖК РФ и на ст 44 п2ч2 ЖК РФ,но яне согласна с этим. Прошу правильно мне разъяснить как мне дальше поступать и добиться что бы площадку поставили хотябы на все 7 домов вокруге!!!!
, вопрос №837204, ОЛЕСЯ, г. Ясный
3 ответа
Все
Ограничение парковки и проезда авто
Шины от автомобилей в виде клумб во дворе многоквартирного дома на асфальте у некоторых подъездов затрудняют парковку автомобилей. Закона ли установка данный клумб?
, вопрос №708680, Владислав, г. Пенза
3 ответа