Как вернуть документ на жильё от риэлтора, если сделка не состоялась?
Моя мама хотела продать квартиру и передала документы риэлтору. Сделка не состоялась, мама заболела, возникла потребность в документах. Риэлтор обещает вернуть документы, но этого не делает, говорит, что документы в архиве.можно ли забрать их самим?
, Ольга, г. Новосибирск
Аида Элдаровна Колчева
Здравствуйте, Ольга. Вы должны были документы риэлтору передавать на основании расписки или какого-то приложения к договору, который был заключен. Документы он не имел право в архив сдавать. В случае, если сделка не состоялась, Вашей маме должны были вернуть все документы.Прочитайте договор с риэлтором. и пишите претензию.
С уважением, Колчева Аида.