Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата З/П

Администрация ООО где я работаю решила всем выплачивать З/П через банковскую карту которая мне очень не удобна. До этого выпл. на другую. Мои устные обращения к гл. бухгалтеру и финансовому директору результатов не дали. Обратился к исполнительному директору (устно). Он при мне дал указание финансовому директору выплачивать З/П через кассу предприятия. Бухгалтерия продолжает переводить деньги на карточку которую я не получаю. Заявления в тот банк я не писал и нигде не расписывался. В связи с не выплатой мне З/П более 20 дней я написал заявление о приостановке работы. На сегодняшний мне все это оформляют как прогулы. Большая просьба подскажите как быть в этой ситуации.

  • Doc1.docx
  • Doc1.docx
  • 1Генеральному директору ООО.docx
  • 2Генеральному директору ООО (3).docx
  • 2Генеральному директору ООО (3).docx
02 Июля 2013, 05:15, вопрос №112684 АНАТОЛИЙ, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Анатолий.

    Вам обязательно нужно было все ваши жалобы и заявления подавать в письменной форме и фиксировать факт их получения. Сейчас, как вы будете доказывать описанную вами историю? Если спор дойдет до суда, выглядеть по документам будет именно так — работник без немотивированно прекратил работу; при этом заработная плата переведена ему в установленном порядке.

    И пожалуйста, поясните, что это такое: «выплачивать З/П через банковскую карту которая мне очень не удобна». Меня интересует, как банковская карта может быть очень не удобна?? Она весит 20 кг? или два метра в диаметре? Применительно к повседневому использованию, все карточки практически одинаковы.

    В суде можно защитить ваши права, но насколько тяжело готовить сейчас позицию и доказательства!

    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.

    К сожалению, ваш файл Doc1.docx 639.4 КБ не удается раскрыть.

    02 Июля 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я проживаю в г Пушкине и ближайший банкомат этого банка в единств. числе находится на расстоянии около 5 км от моего дома, а сбербанк во дворе и множество по городу.

    Большое спасибо за ответ и участие. док1 это акт об отсутствии меня на рабочем месте с требованием обьяснений. не знаю видели ли вы мое объяснение прикр. еще раз. завтра еду разговаривать с исп. директором в зависимости от результата может быть обращусь еще раз к вам

    Вот один из ответов получ. мной

    Вы можете обратиться в суд с иском о признании действий работодателя по переводу заработной платы на карточку другого Банка незаконными.

    В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане свободы в заключении договора. Согласно ст 845-846 ГК РФ по договору банковского счета Банк обязуется принимать и зачислять денежные средства на счет, открытый клиенту ( владельцу счета). При заключении договора банковского счета клиенту открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами. Т.о. счет в Банке должен был открыт на основании Вашего заявления либо доверенности, выданной работодателю. Предоставление администрацией Вашей оргнанизации без Вашего ведома персональных данных, необходимых для открытия счета в Банке, незаконны. Поскольку, Вы заявление на открытие счета не подписывали, поэтому оснований полагать, что договор банковского счета заключен в надлежащей форме не имеется.

    • 1Генеральному директору ООО.docx
    02 Июля 2013, 16:18
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Живете в Пушкине?

    Это ж надо такому случиться)

    Обращайтесь, легко предоставлю очную бесплатную консультацию земляку.

    Что касается предложенного варианта с судом. Я сам «судебник» и во всех возможных случаях предлагаю судиться. Но вам это в конкретном случае надо? Выиграть трудовой спор будет нелегко (а без юриста — практически вовсе невозможно), работать после восстановления на прежнем месте… ну, будет малокомфортно.

    И потом. Все банкоматы принимают все карточки установленных форматов. Понятно, что если снимать наличными, то будет потеря на комиссии, но кто мешает расчитываться на автозаправках, во всех крупных магазинах? Кто мешает 1 раз в месяц съездить к банкомату банка и перевести часть денег на другие карты? В суде будет сложно убедить судью, что была именно «невыплата заработной платы».

    02 Июля 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей Юрьевич отпр. в формате 1997-2003

    • 2Генеральному директору ООО (3).docx
    02 Июля 2013, 20:39
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Файл скачивается, но не могу открыть. Битая кодировка? Или попробуйте сохранить в предыдущей версии ворд-а или сделайте rtf-файл, пожалуйста.

    02 Июля 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей Юрьевич отпр. в формате 1997-2003 и если можно конт. данные обязательно обращусь.

    • 2Генеральному директору ООО (3).docx
    02 Июля 2013, 20:41
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    увы, файл выглядит примерно так: 

    «word/webSettings.xmlЊђ[K
    1…ЯяГ’ч6»RD–n
    »БxyП¦іm0“ 3©±юzУVсҐosжт1зLз­и«w`q: ХЊkUA°ґtaХ©—"

    в соответствии с правилами сайта:

    «2.3. Перечень услуг, которые не могут быть оказаны удаленно:
     — представление интересов Клиента в суде, государственных органах, перед третьими лицами»

    Я могу дать вам свои контактные данные только для оказания таких услуг —  представление интересов Клиента в суде, государственных органах, перед третьими лицами.

    Используйте их по назначению.

    • ЮРИСТ Чабин 30-01-12 screen.jpg
    02 Июля 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats