Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ от обучения

Добрый день! Вопрос такой: я оплатил обучение в одной организации. Имеется чек об оплате обучения (через интернет) и всё. Договора нет. Чек можно распечатать с сайта, на котором проводилась оплата. Также имеется подтверждение факта оплаты.

Если в силу семейных обстоятельств я не могу посетить данное обучение (это решится до самого обучения) я могу востребовать вложенные средства? И имеет ли право организация отказать в возврате денежных средств?

01 Июля 2013, 10:38, вопрос №112668 Иван, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемый Иван! Конечно можете. Вы должны подать заявление в адрес ИП или юрлица за которыми зарегистрирован сайт, о возврате денежных средств, предоставить свои реквизиты счета для их возврата и установить приемлемый срок для его осуществления. Заявление пишется произвольно с полным изложением всех обстоятельств, ссылаетесь на ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей».

    01 Июля 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats