Как вернуть деньги за товар, не подлежащий возврату и обмену, если доставили не весь комплект?

Подскажите, пожалуйста! Обязан ли продавец принять обрато товар из разряда "обмену и возврату не подлежит", если заказала комплект термобелья для мужа, а пришли одни треко? Изначально при заказе на сайте в названии было написано "Термобелье, Laplandic" ниже приведены числовые параметры: обхват груди,обхват. талии, обхват. бедер. На фото был изображён мужчина в комплекте термобелья (верх и низ). Ещё ниже мелким шрифтом было написано "комплектация, тайтсы ", но этого на это я не обратила внимание. Термобелье достауил курьер вместе с ещё четырьмя заказами,три из котрых надо было мне примерять сразу. А насчёт термобелья даже не было сомнений ни по размеру, ни по комплектации, и взяла я его в качестве подарка мужу. В интернет- магазине меня никто не предупредил о том, что может быть недокомплект. И курьер промолчал. Имею ли право требовать продавца принять возврат данного товара, а также вернуть мне уплаченные за него деньги?

, Виктгрия, г. Ахтубинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Обязан ли продавец принять обрато товар из разряда «обмену и возврату не подлежит»,

если приобретали «через» интернет-магазин, — потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему
денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением
расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не
позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем
соответствующего требования.

с уважением,
Елена