Могу ли я получить водительские права в 17 лет, если замужем?

Здравствуйте, я от училась на права ,сдала в гаи ,но мне 17 лет и ещё один нюанс я замужем ,в нашем гаи не знают что я замужем ,могу ли я получить права в 17,если замужем?

, Елена, г. Сердобск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. Право на управление транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C», но права она получить только по исполнению 18 лет (ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).