Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права собственности

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу вступления в права собственности. покупала квартиру по договору с ЖСК. На данный момент Гос.комиссия пройдена, ввод в эксплуатацию дома есть. Ордер на квартиру и ключи обещают выдать только в конце июля, соответственно собствееность еще позже. Возможно ли на данном этапе через суд вступить в права собственности и если да то какие документы необходимо предоставить? Зараннее спасибо за ответ.

01 Июля 2013, 09:58, вопрос №112642 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно жилищному кодексу РФ и договору ЖСК вы не сможете вступить в права собственности ранее указанного срока в Договоре.Но вы можете написать претензию к застройщику о не соблюдении сроков или того пункта в договоре который он нарушил.Удачи, обращайтесь 

    01 Июля 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats