8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать возражение на исковое заявление о возмещении морального вреда при ДТП?

Доброго дня суток, уважаемые юристы! Мне очень нужна квалифицированная консультация. 31 марта 2015 года, в 15 часов 40 минут я управляла технически исправным автомобилем, совершая маневр левого поворота, допустила выезд на тротуар, проходящий вдоль парковочной площадки, чем нарушила п. 9.9 ПДД, где совершила наезд на несовершеннолетнего ребенка, в результате чего причинила ему телесные повреждения в виде открытого перелома большеберцовой кости правой голени в средней степени со смещением, ушибленной раны правого коленного сустава, которые по заключению СМЭ относятся к категории травм, причинивших тяжкий вред здоровью. В июле 2015 года суд рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о его прекращении по амнистии, в связи с 70-летием Победы в ВОВ. Я до рассмотрения уголовного дела и после полностью оплачивала лечение ребенка. В настоящее время мама несовершеннолетнего ребенка подала исковое заявление в суд о компенсации морального вреда. Сумма иска составляет 300 000 рублей. 5 февраля состоится судебное заседание. Мне необходимо составить возражение на исковое заявление. Мне точно известно, что ребенок ведет нормальный образ жизни, школу посещает, в движении и занятием физической культурой не ограничен, то есть ведет полноценную жизнь. Как мне правильно составить возражение на исковое заявление и на какие статьи опираться?

Показать полностью
, Мария, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус сказал то что на недвижимость и на земельный участок моя дочь вступила после смерти и мне надо включить её в наследственную массу после её смерти
, вопрос №4852082, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вид искового заявления мне нужно подать, чтобы истребовать недоплаченные средства?
Здравствуйте.Ситуация такая.Бывшая жена получает пособие на нашего совместного ребенка-инвалида. 2 года назад она отказалась его воспитывать и он живет со мной.Мы договорились ,что пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком она будет переводить мне.Она переводила пособия,но не полностью.В общей сложности она недоплатила около 100 тысяч рублей,исходя из сведений СФР.Какой вид искового заявления мне нужно подать,чтобы истребовать недоплаченные средства?Желательно такой,который не облагается госпошлиной(Согласно статье 333.36 НК РФ, оплата государственной пошлины не требуется при подаче исков, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних лиц, в том числе при исках имущественного характера, если они подаются исключительно на защиту интересов несовершеннолетнего)
, вопрос №4852024, Дмитрий, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины
Знакомый попросил отремонтировать а потом продать три его автомобиля. Машины были отремонтированы. Первая машина, по согласованию с владельцем была продана в рассрочку, человек сразу отдал 200.000₽ а потом пропал, придумывал разные отговорки которые я передавал владельцу. Никаких договоров не заключали так как был знакомый, единственное он написал долговую расписку на сумму стоимости авто. Вторая машина, была продана и человек которые ее продавал попросил денег в долг на пару дней и пропал, так же он занял еще у нескольких людей деньги и так же не отдал, люди написали заявление и возбудили уголовное дело и он в розыске. Третья машина еще в продаже, но владелец не хочет ее забирать требуя деньги за все три машины. Так владелец отказывается оплачивать работу по ремонту автомобилей. Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины.
, вопрос №4851988, Алексей, с. Быково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
, вопрос №4850251, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2016